野球部トップページ 監督からのご挨拶 年間スケジュール 全試合結果 写真 練習試合の申し込み
◆試合結果  (チーム名の敬称は略させていただいております)

2019年
日付 内容 試合相手 球場 勝敗 点数 詳細
2019/10/6
大和市野球連盟Aクラス 大和市消防 大和スタジアム 2対1 詳細
2019/9/28
たばこ祭 湘南ドルフィンズ 秦野球場 7対0 詳細
2019/9/8
大和市野球連盟Aクラス トンネルズ 大和スタジアム 6対1 詳細
2019/8/24
県知事杯県大会 1回戦 横浜信用金庫 秦野球場 0対3 詳細
2019/8/4
大和市野球連盟Aクラス 福田スターズ 大和スタジアム 5対0 詳細
2019/7/7
大和市野球連盟Aクラス ライガース 大和スタジアム 4対0 詳細
2019/6/2
大和市野球連盟Aクラス ヤニーズ 大和スタジアム 2対1 詳細
2019/4/28
大和市野球連盟Aクラス 大和市役所 大和スタジアム 2対0 詳細
2019/3/30
国体県央ブロック予選
代表決定戦
中和田フォーティーズ 大和スタジアム 3対0 詳細
2019/3/24
大和市野球連盟Aクラス つきみ野マシンズ 大和スタジアム 2対3 詳細
2019/3/17 練習試合 ガスター
新田宿グラウンド 2対0 詳細
2019/2/24
練習試合 東芝ライテック
金井公園 5対4 詳細

2018年
日付 内容 試合相手 球場 勝敗 点数 詳細
2018/8/19
大和市野球連盟Aクラス 福田スターズ
大和スタジアム 4対1 詳細
2018/8/5 練習試合 こよろぎクラブ
二宮町民グラウンド 1対6 詳細
2018/8/5
練習試合 こよろぎクラブ
二宮町民グラウンド 1対2 詳細
2018/7/29 大和市野球連盟Aクラス ワイルドシング 大和スタジアム 6対4 詳細
2018/6/24 天皇賜杯神奈川県予選2回戦 パナソニック 俣野公園 
横浜薬大スタジアム
2対9 詳細
2018/6/23 天皇賜杯神奈川県予選1回戦 ブラックス 俣野公園 
横浜薬大スタジアム
11対3 詳細
2018/6/17 大和市野球連盟Aクラス ライガース 大和スタジアム 10対2 詳細
2018/5/27 大和市野球連盟Aクラス 大和市消防 大和スタジアム 2対5 詳細
2018/4/15 大和市野球連盟Aクラス 大和市役所 大和スタジアム 6対0 詳細
2018/3/31 国体県央ブロック予選
代表決定戦
座間市役所 座間市民球場 6対9 詳細
2018/3/25 大和市野球連盟Aクラス ダークレッズ 大和スタジアム 4対0 詳細
2018/3/10 練習試合 藤沢市役所 寒川田端スポーツ公園(第一野球場) 7対5 詳細
2018/2/18 練習試合 プリンズ 大神公園野球場B面 0対5 詳細
2018/2/11 練習試合 大野台オールアワーズ 辻堂南部公園 2対1 詳細

2017年

日付 内容 試合相手 球場 勝敗 点数 詳細
2017/11/26 練習試合 東芝ライテック 東芝横浜事業所
磯子グラウンド
6対5 詳細
2017/11/26 練習試合 東芝ライテック 東芝横浜事業所
磯子グラウンド
1対2 詳細
2017/11/5 練習試合 ビギナーズ 相模三川公園野球場 0対4 詳細
2017/10/1 大和市野球連盟Aクラス 大和市消防野球部 大和スタジアム 6対4 詳細
2017/9/24 練習試合 中和田フォーティーズ 愛川町中津1号公園B面 4対4 詳細
2017/8/27 県知事杯県大会 2回戦 JAさがみ(藤沢代表) サーティーフォー相模原球場 4対6 詳細
2017/8/26 県知事杯県大会 1回戦 湘南スクデッド(平塚代表) サーティーフォー相模原球場 1対0 詳細
2017/8/20 大和市野球連盟Aクラス ライガース 大和スタジアム 4対0 詳細
2017/7/30 大和市野球連盟Aクラス 福田スターズ 大和スタジアム 3対1 詳細
2017/7/23 練習試合 鶴巻ラスカル 鈴川球場 4対2 詳細
2017/7/2 練習試合 ミックコーポレーション 金井公園 15対5 詳細
2017/7/2 練習試合 ミックコーポレーション 金井公園 5対1 詳細
2017/6/24 天皇杯 G-MAX 藤沢八部球場 1対2 詳細
2017/6/18 大和市野球連盟Aクラス ルーキーズ 大和スタジアム 不戦勝 詳細
2017/6/17 練習試合 川崎市役所 小田球場 8対6  詳細
2017/6/4 練習試合 相南キングドッグス 新田宿グラウンド 0対1 詳細
2017/5/28 大和市野球連盟Aクラス ヤニーズ 大和スタジアム 3対2 詳細
2017/5/20 国体決勝トーナメント1回戦 G-MAX 相模原球場 3対7 詳細
2017/4/23 大和市野球連盟Aクラス ワイルドシング 大和スタジアム 4対2 詳細
2017/4/2 大和市野球連盟Aクラス 福田クラブ 大和スタジアム 2対0 詳細
2017/3/19 練習試合 さわやか信用金庫 大宮けんぽグラウンド 2対8 詳細
2017/2/18
練習試合 JXエネオス 潮田公園野球場 7対2 詳細
2017/2/4
練習試合 横浜信用金庫 藤沢プレス工業
グラウンド
5対7 詳細

2016年

日付 内容 試合相手 球場 勝敗 点数 詳細
2016/11/12 練習試合 THK 藤沢プレス工業
グラウンド
1対1 詳細
2016/10/29 練習試合 SWBCJAPAN 大和スタジアム 1対7 詳細
2016/10/16
日刊スポーツ杯争奪
東京総合健保大会(2回戦)
ヤマカミ 東京保険組合大宮 1対2 詳細
2016/10/02
日刊スポーツ杯争奪
東京総合健保大会(1回戦)
東京日野自動車 東京保険組合大宮 4対2 詳細
2016/10/02 大和市野球連盟Aクラス 福田スターズ 大和スタジアム (優勝) 1対0 詳細
2016/09/17 練習試合 東芝ライテック 新横浜公園野球場 3対0 詳細
2016/09/17 練習試合 東芝ライテック 新横浜公園野球場 3対1 詳細
2016/09/11 大和市野球連盟Aクラス 大和市消防野球部 大和スタジアム 2対10 詳細
2016/08/21 練習試合 相南キングドックス 座間市民球場 3対3 詳細
2016/07/24 練習試合 相模原消防 相模原横山球場 6対0 詳細
2016/07/17 東日本電線軟式野球大会
決勝
日本製線 東京実業健保グランド (優勝) 6対2 詳細
2016/07/17 東日本電線軟式野球大会
準決勝
東京電線工業 東京実業健保グランド 18対1 詳細
2016/07/03 東日本電線軟式野球大会
1回戦
住電日立ケーブル 東京実業健保グランド 8対0 詳細
2016/07/03 大和市野球連盟Aクラス ガスター 大和スタジアム 3対0 詳細
2016/06/25 天皇賜杯神奈川県予選1回戦 横浜信用金庫(横浜代表) 鎌倉笛田公園野球場 5対6 詳細
2016/06/12 大和市野球連盟Aクラス 大和市役所 大和スタジアム 5対0 詳細
2016/05/29 国体決勝トーナメント準決勝 G-MAX (横浜代表) 厚木市営玉川野球場 (3位) 0対4 詳細
2016/05/29 国体決勝トーナメント準々決勝 川崎信用金庫(川崎代表) 厚木市営玉川野球場 3対2 詳細
2016/05/28 国体決勝トーナメント1回戦 横浜信用金庫(横浜代表) いせはらサンシャインスタジアム 8対1 詳細
2016/05/14 国体二次予選代表決定戦 新羽ホークス青年部(横浜代表) 海老名市運動公園野球場 4対2 詳細
2016/05/14 国体二次予選1回戦 NINE DICKS(綾瀬代表) 海老名市運動公園野球場 7対2 詳細
2016/05/07 練習試合 相模原消防 大和スタジアム 0対0 詳細
2016/05/01 練習試合 かながわ信用金庫 藤沢八部球場 1対0 詳細
2016/04/24 大和市野球連盟Aクラス ライガース 大和スタジアム 2対1 詳細
2016/04/17 練習試合 関本ウィンズ 土沢野球場 - 2対0 詳細
2016/04/03 大和市野球連盟Aクラス ルーキーズ 大和スタジアム 7対0 詳細
2016/04/02 国体県央ブロック予選
代表決定戦
淵野辺オリオンズ(相模原代表) 海老名市運動公園野球場 2対1 詳細
2016/03/13 練習試合 東芝ライテック 長浜公園 1対3 詳細
2016/02/06 練習試合 横浜信用金庫 三川公園 1対1 詳細

 

◆試合詳細

<201年の詳細>(新着順)
(チーム名の敬称は略させていただいております)


大和市野球連盟Aクラス(第7戦)


岡野電線  対 大和市消防
(大和スタジアム 2019/10/6)
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
岡野電線 0 0 0 2 0 0 2
大和市消防 0 0 0 0 0 1 1



たばこ祭 (1回戦)

岡野電線  対 湘南ドルフィンズ
(秦野球場 2019/9/28)
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
湘南ドルフィンズ 0 0 0 0 0 0 0 0
岡野電線 1 0 2 1 0 1 1 7



大和市野球連盟Aクラス(第6戦)

岡野電線  対 トンネルズ
(大和スタジアム 2019/9/8)
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
岡野電線 2 0 1 0 2 0 1 6
トンネルズ 0 0 0 0 0 0 1 1



県知事杯県大会(第1戦)

岡野電線  対 横浜信用金庫
(秦野球場 2019/8/24)
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
横浜信用金庫 0 0 0 0 0 0 2 1 0 0
岡野電線 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5



大和市野球連盟Aクラス(第5戦)

岡野電線  対  福田スターズ
(大和スタジアム 2019/8/4)
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
福田スターズ 0 0 0 0 0 0 0
岡野電線 0 0 0 2 1 2 5



大和市野球連盟Aクラス(第4戦)

岡野電線  対  ライガース
(大和スタジアム 2019/7/7)
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
ライガース 0 0 0 0 0 0 0 0
岡野電線 0 1 1 0 0 0
2 4



大和市野球連盟Aクラス(第3戦)

岡野電線  対  ヤニーズ
(大和スタジアム 2019/6/2)
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
ヤニーズ 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1
岡野電線 2 0 0 0 0 0
0 0 0 2



大和市野球連盟Aクラス(第2戦)

岡野電線  対  大和市役所
(大和スタジアム 2019/4/28)
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
大和市役所 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
岡野電線 0 0 0 1 1 0
0 0 0 2



国体ブロック予選代表決定戦

岡野電線  対  中和田フォーティーズ
(大和スタジアム 2019/3/30)
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
岡野電線 0 0 1 0 2 0 0 0 0 3
中和田フォーティーズ 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0



大和市野球連盟Aクラス(第1戦)

岡野電線  対  つきみ野マシンズ
(大和スタジアム 2019/3/24)
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
つきみ野マシンズ 0 0 1 0 0 0 2 0 0 3
岡野電線 1 0 0 0 0 1 0 0 0 2



練習試合

岡野電線  対  ガスター
(新田宿グラウンド 2019/3/17)
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
ガスター 0 0 0 0 0 0 0 0
岡野電線 0 0 1 0 0 0 1 2



練習試合

岡野電線  対  東芝ライテック
(金井公園 2019/2/24)
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
岡野電線 0 0 0 1 0 0 0 3 1 5
東芝ライテック 2 0 0 0 0 1 0 1 0 4





◆試合詳細

<201年の詳細>(新着順)
(チーム名の敬称は略させていただいております)


大和市野球連盟Aクラス(第6戦)

岡野電線  対  福田スターズ
(大和スタジアム 2018/8/19)
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
岡野電線 0 0 0 3 0 0 1 4
福田スターズ 0 0 0 0 0 0 1 1



練習試合

岡野電線  対  こよろぎクラブ
(二宮町民グラウンド 2018/8/5)
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
こよろぎクラブ 0 2 0 2 2 0 0 6
岡野電線 0 0 0 1 0 0 1



練習試合

岡野電線  対  こよろぎクラブ
(二宮町民グラウンド 2018/8/5)
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
岡野電線 0 0 0 1 0 0 0 1
こよろぎクラブ 1 0 0 0 1 0 2



大和市野球連盟Aクラス(第5戦)

岡野電線  対  ワイルドシング
(大和スタジアム 2018/7/29)
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
岡野電線 0 1 3 0 0 0 2 6
ワイルドシング 2 1 0 0 0 1 0 4



天皇賜杯神奈川県予選2回戦

岡野電線(大和)  対  パナソニック(横浜)
(俣野公園 横浜薬大スタジアム 2018/6/24)
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
パナソニック 3 0 2 0 3 1 0 9
岡野電線 1 0 1 0 0 0 2



天皇賜杯神奈川県予選1回戦

岡野電線(大和)  対  ブラックス(愛川)
(俣野公園 横浜薬大スタジアム 2018/6/23)
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
岡野電線 0 0 0 2 0 4 3 0 2 11
ブラックス 0 1 1 1 0 0 0 0 3



大和市野球連盟Aクラス(第4戦)

岡野電線  対  ライガース
(大和スタジアム 2018/6/17)
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
ライガース 0 0 0 0 2 0 0 2
岡野電線 0 6 0 1 2 1 10



大和市野球連盟Aクラス(第3戦)

岡野電線  対  大和市消防
(大和スタジアム 2018/5/27)
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
大和市消防 0 1 0 0 0 3 1 5
岡野電線 1 0 0 0 0 0 1 2



大和市野球連盟Aクラス(第2戦)

岡野電線  対  大和市役所
(大和スタジアム 2018/4/15)
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
大和市役所 0 0 0 0 0 0 0 0
岡野電線 1 1 1 0 0 2 1 6



国体ブロック予選代表決定戦

岡野電線  対  座間市役所
(座間市民球場 2018/3/31)
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
座間市役所 1 0 0 3 2 0 0 1 2 9
岡野電線 0 0 1 2 3 0 0 0 0 6



大和市野球連盟Aクラス(第1戦)

岡野電線  対  ダークレッズ
(大和スタジアム 2018/3/25)
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
岡野電線 1 0 0 0 2 0 0 1 4
ダークレッズ 0 0 0 0 0 0 0 0 0



練習試合

岡野電線  対  藤沢市役所
(寒川田端スポーツ公園(第一野球場) 2018/3/10)
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
岡野電線 0 0 1 3 0 2 0 0 1 7
藤沢市役所 1 0 0 0 3 0 1 0 0 5



練習試合

岡野電線  対  プリンズ
(大神公園野球場B面 2018/2/18)
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
岡野電線 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
プリンズ 1 0 2 0 0 0 2 0 5



練習試合

岡野電線  対  大野台オールアワーズ
(辻堂南部公園 2018/02/11)
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
大野台オールアワーズ 0 0 0 0 0 0 1 1
岡野電線 0 1 0 0 0 0 1 2




◆試合詳細
<201年の詳細>(新着順)
(チーム名の敬称は略させていただいております)


練習試合

岡野電線  対  東芝ライテック
(東芝横浜事業所磯子グランド 2017/11/26)
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
東芝ライテック 4 0 1 0 0 0 5
岡野電線 0 2 3 0 1 6



練習試合

岡野電線  対  東芝ライテック
(東芝横浜事業所磯子グランド 2017/11/26)
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
岡野電線 0 0 0 0 1 0 1
東芝ライテック 0 0 0 0 0 2 2



練習試合

岡野電線  対  ビギナーズ
(相模三川公園野球場 2017/11/5)
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
ビギナーズ 3 0 0 0 0 1 0 0 0 4
岡野電線 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0



大和市野球連盟Aクラス(第6戦)

岡野電線  対  大和市消防野球部
(大和スタジアム 2017/10/1)
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
岡野電線 2 0 0 0 0 3 1 6
大和市消防野球部 0 0 0 0 0 1 3 4



練習試合

岡野電線  対  中和田フォーティーズ
(愛川町中津1号公園B面 2017/9/24)
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
岡野電線 0 0 3 0 0 0 0 1 4
中和田フォーティーズ 0 0 0 0 0 0 0 4 4



県知事杯県大会(第2戦)

岡野電線  対  JAさがみ

(サーティーフォー相模原球場 2017/8/27)
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
岡野電線 2 0 0 0 1 0 0 1 4
JAさがみ 1 0 4 1 0 0 0 0 6



県知事杯県大会(第1戦)

岡野電線  対  湘南スクデッド

(サーティーフォー相模原球場 2017/8/26)
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
湘南スクデッド 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
岡野電線 1 0 0 0 0 0 0 0 1



大和市野球連盟Aクラス(第6戦)

岡野電線  対  ライガース
(大和スタジアム 2017/8/20)
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
ライガース 0 0 0 0 0 0 0 0
岡野電線 0 1 0 1 1 1 4



大和市野球連盟Aクラス(第5戦)

岡野電線  対  福田スターズ
(大和スタジアム 2017/7/30)
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
岡野電線 3 0 0 0 0 0 0 0 3
福田スターズ 0 0 0 0 0 1 0 0 1



練習試合

岡野電線  対  鶴巻ラスカル
(鈴川球場 2017/7/23)
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
岡野電線 0 0 0 0 3 0 1 0 0 4
鶴巻ラスカル 0 0 0 0 2 0 0 0 0 2



練習試合

岡野電線  対  ミックコーポレーション
(金井公園 2017/7/2)
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
ミックコーポレーション 0 5 0 7 1 0 0 2 15
岡野電線 0 1 2 0 0 0 2 5



練習試合

岡野電線  対  ミックコーポレーション
(金井公園 2017/7/2)
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
岡野電線 0 3 0 1 1 0 0 0 0 5
ミックコーポレーション 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1



天皇賜杯神奈川県予選(第1回戦)

岡野電線  対  G-MAX
(藤沢八部球場 2017/6/24)
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
G-MAX 0 1 0 1 0 0 0 0 0 2
岡野電線 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1



大和市野球連盟Aクラス(第4戦)

岡野電線  対  ルーキーズ
(大和スタジアム 2017/6/18)

不戦勝



練習試合

岡野電線  対  川崎市役所
(小田球場 2017/6/17)
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
川崎市役所 5 0 0 0 0 0 0 1 6
岡野電線 1 1 1 0 0 3 2 0 8



練習試合

岡野電線  対  相南キングドッグズ
(新田宿グラウンド 2017/6/4)
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
岡野電線 0 0 0 0 0 0
相南キングドッグス 0 1 0 0 0 1



大和市野球連盟Aクラス(第3戦)

岡野電線  対  ヤニーズ
(大和スタジアム 2017/5/28)
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
岡野電線 0 1 0 1 1 0 0 3
ヤニーズ 0 0 0 0 0 2 0 2



第72回国体県大会決勝トーナメント(1回戦)

岡野電線  対  G-MAX
(相模原球場 2017/5/20)
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
G-MAX 0 0 1 0 1 0 1 0 4 7
岡野電線 0 0 0 0 0 0 3 0 0 3



大和市野球連盟Aクラス(第2戦)

岡野電線  対  ワイルドシング
(大和スタジアム 2017/4/23)
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
岡野電線 1 1 0 2 0 0 0 4
ワイルドシング 0 0 1 0 0 0 1 2



大和市野球連盟Aクラス(第1戦)

岡野電線  対  福田クラブ
(大和スタジアム 2017/4/2)
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
福田クラブ 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
岡野電線 2 0 0 0 0 0 0 0 X 2



練習試合

岡野電線  対  さわやか信用金庫
(大宮けんぽグラウンド45面 2017/3/19)
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
岡野電線 0 0 0 0 0 0 1 1 0 2
さわやか信用金庫 4 0 2 0 0 1 1 0 0 8



練習試合

岡野電線  対  JXエネオス
(潮田公園野球場 2017/2/18)
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
岡野電線 4 0 1 1 0 1 0 7
JXエネオス 1 0 0 0 0 1 0 2



練習試合

岡野電線  対  横浜信用金庫
(藤沢プレス工業グラウンド 2017/2/4)
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
岡野電線 0 1 0 2 0 2 0 0 0 5
横浜信用金庫 1 0 2 1 3 0 0 1 X 7




◆試合詳細

<201年の詳細>(新着順)
(チーム名の敬称は略させていただいております)


練習試合

岡野電線  対  THK
(藤沢プレス工業グラウンド 2016/11/12)
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
THK 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1
岡野電線 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1




練習試合

岡野電線  対  SWBC JAPAN
(大和スタジアム 2016/10/29)
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
SWBC JAPAN 0 1 6 0 0 0 0 7
岡野電線 0 0 0 1 0 0 0 1




日刊スポーツ杯(2回戦)

岡野電線  対  ヤマカミ
(東京保険組合大宮  2016/10/16)
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
岡野電線 0 0 0 0 0 0 0 1 1
ヤマカミ 0 0 0 0 0 0 0 2X 2




日刊スポーツ杯(1回戦)

岡野電線  対  東京日野自動車
(東京保険組合大宮  2016/10/02)
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
岡野電線 1 0 0 3 0 0 4
東京日野自動車 0 0 1 0 0 1 2




大和市野球連盟Aクラス(第7戦)

岡野電線  対  福田スターズ
(大和スタジアム  2016/10/02)
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
岡野電線 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1
福田スターズ 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0




練習試合

岡野電線  対  東芝ライテック
(新横浜公園野球場  2016/09/17)
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
東芝ライテック 0 0 0 0 0 0 0 0
岡野電線 0 0 2 0 1 0 3




練習試合

岡野電線  対  東芝ライテック
(新横浜公園野球場  2016/09/17)
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
岡野電線 0 0 0 2 0 1 0 3
東芝ライテック 1 0 0 0 0 0 0 1




大和市野球連盟Aクラス(第6戦)

岡野電線  対  大和市消防野球部
(大和スタジアム  2016/09/11)
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
大和市消防野球部 4 0 0 3 3 10
岡野電線 0 1 1 0 0 2




練習試合

岡野電線  対  相南キングドックス
(座間市民球場  2016/08/21)
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
岡野電線 0 0 0 2 0 0 1x 3
相南キングドックス 0 0 0 1 0 2 3
※7回表途中 時間切れ引き分け



練習試合

岡野電線  対  相模原消防
(相模原横山球場  2016/07/24)
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
相模原消防 0 0 0 0 0 0 0 0
岡野電線 2 2 0 0 2 0 x 6




東日本電線軟式野球大会 決勝

岡野電線  対  日本製線
(東京実業健保グランド  2016/07/17)
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
日本製線 0 0 0 0 0 2 0 0 0 2
岡野電線 1 1 0 0 0 2 2 0 x 6




東日本電線軟式野球大会 準決勝

岡野電線  対  東京電線工業
(東京実業健保グランド  2016/07/17)
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
岡野電線 0 10 3 5     18
東京電線工業 0 0 0 1     1




東日本電線軟式野球大会 1回戦

岡野電線  対  住電日立ケーブル
(東京実業健保グランド  2016/07/03)
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
岡野電線 2 1 2 0 3 0 0     8
住電日立ケーブル 0 0 0 0 0 0 0     0




大和市野球連盟Aクラス(第5戦)

岡野電線  対  ガスター
(大和スタジアム  2016/07/03)
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
ガスター 0 0 0 0 0 0 0 0 0
岡野電線 1 0 0 0 0 1 1 3x
※8回裏途中時間切れ




天皇賜杯神奈川県予選(第1回戦)

岡野電線  対  横浜信用金庫
(鎌倉笛田公園野球場  2016/06/25)
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
岡野電線 3 1 0 0 0 0 0 1 0 5
横浜信用金庫 1 0 0 0 4 0 0 1 6




大和市野球連盟Aクラス(第3戦)

岡野電線  対  大和市役所
(大和スタジアム  2016/06/12)
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
大和市役所 0 0 0 0 0 0 0 0
岡野電線 0 0 0 0 0 5 5




第71回国体県大会決勝トーナメント(準決勝)

岡野電線  対  G-MAX(横浜市代表)
(厚木市営玉川野球場  2016/05/29)
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
G-MAX 0 0 0 0 1 0 0 1 2 4
岡野電線 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0




第71回国体県大会決勝トーナメント(準々決勝)

岡野電線  対  川崎信用金庫(川崎市代表)
(厚木市営玉川野球場  2016/05/29)
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
岡野電線 0 2 1 0 0 0 0 0 0 3
川崎信用金庫 0 0 0 0 0 0 1 1 0 2




第71回国体県大会決勝トーナメント(第1回戦)

岡野電線  対  横浜信用金庫(横浜市代表)
(いせはらサンシャインスタジアム  2016/05/28)
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
横浜信用金庫 0 0 0 0 0 1 0 1
岡野電線 0 0 0 0 7 0 1x 8x




第71回国体県大会二次予選(第2回戦)

岡野電線  対  新羽ホークス青年部(横浜市代表)
(海老名運動公園  2016/05/14)
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
岡野電線 0 0 0 0 2 1 0 0 1 4
新羽ホークス青年部 0 0 0 0 2 0 0 0 0 2




第71回国体県大会二次予選(第1回戦)

岡野電線  対  NINE DICKS(綾瀬市代表)
(海老名運動公園  2016/05/14)
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
岡野電線 1 0 0 0 0 0 4 0 2 7
NINE DICKS 1 0 0 0 0 0 1 0 0 2




練習試合

岡野電線  対  相模原消防
(大和スタジアム  2016/05/07)
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
岡野電線 0 0 0 0 0 0 0 0 0
相模原消防 0 0 0 0 0 0 0 0 0




練習試合

岡野電線  対  かながわ信用金庫
(藤沢八部球場  2016/05/01)
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
岡野電線 1 0 0 0 0 0 0 0 1
かながわ信用金庫 0 0 0 0 0 0 0 0 0




大和市野球連盟Aクラス(第2戦)

岡野電線  対  ライガース
(大和スタジアム  2016/04/24)
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
ライガース 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1
岡野電線 1 0 0 0 0 0 0 0 1x 2x




練習試合

岡野電線  対  関本ウィンズ
(土沢野球場  2016/04/17)
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
岡野電線 0 0 2 0 0x 2x
関本ウィンズ 0 0 0 0 0
※雨天ノーゲーム



大和市野球連盟Aクラス(第1戦)

岡野電線  対  ルーキーズ
(大和スタジアム  2016/04/03)
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
ルーキーズ 0 0 0 0 0 0 0 0
岡野電線 1 4 0 0 0 1 1x 7x




国体県央ブロック予選 代表決定戦

岡野電線  対  淵野辺オリオンズ
(海老名運動公園野球場  2016/04/02)
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
淵野辺オリオンズ 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1
岡野電線 0 0 1 0 1 0 0 0 0 2




練習試合

岡野電線  対  東芝ライテック
(長浜公園  2016/03/13)
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
岡野電線 0 0 0 0 0 1 0 0 1
東芝ライテック 1 0 0 1 0 0 0 1 3




練習試合

岡野電線  対  横浜信用金庫
(三川公園  2016/02/06)
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
横浜信用金庫 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1
岡野電線 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1





※岡野熱戦の歴史はコチラ

岡野電線のホームページ
Yes, we are OK !

岡野電線株式会社

All Rights Reserved, Copyright© OKANO CABLE Co.,Ltd. 2008